ЦСКА обыграл "Палермо" и вышел из группы

В рамках четвёртого тура группового турнира Лиги Европы ЦСКА со счётом 3:1 обыграл «Палермо» и обеспечил себе участие в следующей стадии турнира.

Счёт в матче открыли гости. Впервые в групповом этапе ЦСКА пропустил мяч. Здорово разыграли быструю контратаку гости. Микколи прошёл по левому краю и навесил на Маккароне. Массимо в воздухе переиграл Шембераса и направил мяч в угол ворот.

На 31-й минуте «Палермо» остался в меньшинстве. Ночерино сорвал атаку ЦСКА, срубив Гонсалеса. Теперь арбитр не стал его прощать и, несмотря на недоумение игрока, показал вторую жёлтую карточку.

ЦСКА же смог отыграться только в начале второго тайма. Мамаев из середины поля отдал великолепный пас на Хонду. Тот первым касанием обработал мяч, а вторым пробил с левой точно в ворота. Через три минуты снова голевую передачу выдал Мамаев. Он отдал мяч низом точно в ноги Нециду, который стоял спиной к воротам. Одним движением он развернулся и нанёс удар. Мяч полетел точнёхонько в дальний угол, не оставив шансов голкиперу «Палермо». И сразу после этого Хонда выступил в роли распасовщика. Японец выдал отличный пас на Нецида, который чётко реализовал выход один на один.

В другом поединке «Спарта» одержала волевую победу над «Лозанной» со счётом 3:1.