Спиринг: всё решил выход Джеррарда

Молодой полузащитник «Ливерпуля» Джей Спиринг после победы над «Наполи» со счётом 3:1 в рамках группового турнира Лиги Европы отметил, что само присутствие на поле Стивена Джеррарда помогло команде собраться в трудный момент и отыграться.

«Всё решил его выход. Джеррард — один из лучших полузащитников в мире. Он снова это доказал, забив три мяча за 45 минут. Его присутствие встряхнуло нас, и после перерыва мы заиграли лучше. Отношение Джеррарда к игре передаётся остальным.

Мы отнеслись к сопернику с чрезмерным уважением. Мы играли на своём поле, но при этом не оказали на гостей достаточного давления. Мы сделали это во втором тайме, пошли вперёд, и „Наполи“ запаниковал. Мы стали всё чаще доставлять мяч в зону итальянцев и в итоге трижды забили», — приводит слова футболиста официальный сайт УЕФА.