Кварцяный: хотел еще "Днепру" долг отдать

Главный тренер «Волыни» Виталий Кварцяный после победы в Полтаве над «Ворсклой» со счётом 1:0 прокомментировал итоговый результат матча.

«Давно мы здесь не были. Это очень гостеприимный город. Говорят, после Ивано-Франковска второй, а Луцк третий по культуре жизни, чистоте воздуха. Тем более здесь приятно играть, так как в последнее время часто здесь победы в высшей лиге были. Что касается игры, то я должен сказать, что в первом тайме наша команда истратила много сил: старались, играли. Прессинговали соперника. Потратили очень много специфических усилий, которые восстановить во время игры тяжело, ни тактически, ни стратегически. Поэтому во втором тайме, как я не бегал, как не напрягался, не просил, футболисты всё равно меня не слышали, перестали играть и играли на удержание счёта.

Еще такой игры с таким большим количеством брака в концовке я давно не видел. Сильно была большая робость и полузащитников немножко. Как не просил я Шарпара, Стевича сыграть аккуратно, но Шарпар получил на ровном месте карточку, и теперь не будет играть с „Днепром“. А я хотел долг и „Днепру“ отдать. Полтава, может, не ожидала, что мы будем атаковать с первых минут. Я думаю, что команда наша молодцы, старались. Каждый приложил максимум усилий. Сбалансировано – атакующую игру в двух таймах мы не увидели, но победили – значит, были где-то сильнее. И не зря имели ещё 3–4 момента. Я свою команду поздравил, я горжусь ими. Они не зря вышли в середину таблицы», — приводит слова тренера Террикон.