ЦСКА нанёс поражение "Зениту" в Петербурге

В рамках 18-го тура Премьер-Лиги ЦСКА со счётом 3:1 разгромил «Зенит».

ЦСКА открыл счёт на 14-й минуте. Вагнер Лав принял мяч спиной к воротам за пределами штрафной, развернул Алвеша вместе с собой и смачно бабахнул в верхний угол.

На 34-й минуте армейцы удвоили счёт. Вратарь «Зенита» Жевнов отдавал пас своему, причём именно туда, где стояли двое армейцев. Вагнер поймал эту передачу, быстро отдал чилийцу, и тот из пределов штрафной не промахнулся.

На 52-й минуте ЦСКА довёл счёт до крупного. Как от стоячих, с центра поля убежал Думбиа от двух защитников «Зенита», одним из которых почему-то был Данни, и спокойно пробил мимо Жевнова. По-моему, Вагнер скидывал матч партнёру по атаке, но не уверен.

Гол престижа уже на 92-й минуте забил Розина — 1:3. «Зенит» устроил настоящий штурм ворот ЦСКА в добавленное время. Первый удар Акинфеев отразил, каким-то чудом среагировав на удар соперника, но первым на подборе оказался Розина и спокойно переправил мяч в сетку ворот.

Росгосстрах-Чемпионат России

Премьер-Лига. 18-й тур. Перенесённый матч

«Зенит» (Санкт-Петербург) — ЦСКА (Москва) — 1:3

Голы: Вагнер Лав, 14 (0:1); Марк Гонсалес, 34 (0:2); Думбиа, 52 (0:3); Розина, 90+2 (1:3).