Протасов: попытались дать бой

Главный тренер «Ростова» Олег Протасов подвёл итоги матча 28-го тура Премьер-Лиги, в котором его подопечные со счётом 0:5 проиграли «Зениту».

«Не буду занимать много времени, вас всех с чемпионством, вполне заслуженным. Мы же сегодня попытались дать бой, и я думаю, у нас это в какой-то мере получилось. И в первом тайме, и во втором… Но замены нам не помогли. Пенальти нам сломал игру, после первого гола мы почувствовали, что сложно будет что-то отсюда увезти.

Что такое мотивация для моей команды? Это сложно для такой команды, как „Ростов“. Я считаю, что нам с ребятами удаётся найти общий язык – в этом и мотивация. В Казани мы бились, со „Спартаком“ пенальти заработали. Претензии по голам, ошибкам – это мелочи, но мы должны разбирать их, совершенствоваться.

Что произошло со Спаллетти после первого тайма? Недопонимание, видимо. Ему, наверное, показалось, что наши футболисты иронизируют. Была ирония, но это не относилось к тренерскому штабу. Ирония была по отношению к судьям, к боковому рефери. Ничего серьёзного», — приводит слова специалиста официальный сайт клуба с берегов Невы.