Мацолла: ЦСКА не испугался авторитетного в Европе соперника

Знаменитый форвард «Интера» конца 60-х годов Сандро Маццола рассказал в интервью «Спорт-экспресс», что был неприятно удивлён в первом тайме матча группового этапа Лиги чемпионов между ЦСКА и «Интером» (1:2) излишней скромностью и недостаточной активностью со стороны итальянского клуба.

«Признаться, „Интер“ неприятно удивил меня в первом тайме излишней скромностью и недостаточной активностью, а вот ЦСКА отыграл 45 минут очень неплохо. Московский клуб, что похвально, совершенно не испугался более авторитетного в Европе соперника, уверенно лидирующего в серии А, и смотрелся достойно. Пока на поле оставался Виейра, миланцы вроде бы особых проблем ещё не испытывали, а вот затем российская команда показалась мне более уверенной в себе.

Впрочем, нынешний „Интер“ — команда, от которой в любую минуту можно ожидать гола. И меня совершенно не удивило, что в начале второго тайма опытнейший Креспо воспользовался первой же грубой ошибкой Красича. Аргентинец — суперфорвард с невероятным чутьём на гол, что он и доказал неотразимым ударом по воротам ЦСКА. Никакой вины за российским вратарём я в этой ситуации не увидел. В отличие, разумеется, от второго гола, вина за который полностью ложится на вашего голкипера. Самуэль, конечно, молодец, что изыскал возможность для удара головой, однако голкипер обязан был без проблем забирать мяч. ЦСКА остаётся только посочувствовать в связи с тем, что его основной голкипер Акинфеев проходит курс реабилитации после травмы», — приводит слова Маццолы «Спорт-экспресс».