Овчинников: стартовый состав ЦСКА давно не таит загадок

Бывший голкипер московского «Локомотива» и сборной России Сергей Овчинников после матча группового этапа Лиги чемпионов ЦСКА — «Интер» (1:2) рассказал, что стартовый состав армейцев давно не таит загадок.

«Выбор Валерием Газзаевым стартового состава давно не таит загадок. У красно-синих основную нагрузку весь сезон несут 12-13 игроков, что можно считать несомненным плюсом. Помнится, „Локомотив“ в период расцвета тоже не тасовал футболистов, как колоду карт. Все же понимают: сыгранность — великая вещь. Что касается сомнений по поводу усталости, то я их не понимаю. У нас всё-таки не Англия, где с учётом двух кубков проводят по 50 и более матчей за сезон. Не стал большим сюрпризом, в частности, выход на поле с первых минут Карвалью. Раз бразилец в составе, значит, произвёл впечатление на Газзаева в тренировочном цикле. Он — фигура значимая, должен играть. В Томске Карвалью уже провёл почти полный матч, да и Вагнера кто-то должен был заменить в атаке.

В чемпионате России ЦСКА сделал шажок назад по сравнению с предыдущим сезоном, однако это не говорит о снижении класса команды Газзаева. Просто футболисты немного пресытились победами, мотивация пошла на убыль. В Лиге же чемпионов она по-прежнему на самом высоком уровне», — приводит слова Овчинникова «Спорт-экспресс».