Чигринский: на игру с "Брагой" у нас будет супермотивация

Защитник «Шахтёра» Дмитрий Чигринский после матча группового этапа Лиги чемпионов против «Партизана», выигранного со счётом 3:0, рассказал, благодаря чему его команде удалось одержать уверенную победу, и поделился ожиданиями от заключительной игры с «Брагой».

Мы вышли на игру с супернастроем, но подсознательно всё-таки было давление, так как мы понимали цену этой игры. Поэтому сначала чувствовалась нервозность. Конечно, хотели как лучше, но в дебюте встречи немножко стушевались. Но после перерыва нам очень сильно помог первый гол, забив который, мы фактически взяли игру полностью под свой контроль. То, о чём нас просил тренер, во втором тайме постарались выполнить. Лишили соперников мяча, таким образом, заставляя их бегать. В конце матча у «Партизана» уже особо не было сил. Кроме того, старались проводить быстрые атаки, которые, за исключением первого гола, привели к забитым мячам. То есть, в принципе, всё закономерно.

Всё сложилось так, что у нас появилась прекрасная возможность выйти из группы с первого места. Наверное, не стоит сейчас забегать вперёд, но в любом случае первое место может дать серьёзное преимущество в плане того, что можно будет избежать таких соперников, как «Челси», «Барселона», «Реал»… Поэтому на заключительную игру у нас будет супермотивация, и я уверен, что и готовность к матчу с «Брагой» у нас будет на уровне. А как сложится игра – посмотрим", — приводит слова Чигринского официальный сайт донецкого клуба.