Аршавин: надо было что-то придумывать, потому выпустили ван Перси

Российский полузащитник «Арсенала» Андрей Аршавин прокомментировал победу своей команды со счётом 2:1 над «Фулхэмом» в домашнем матче 16-го тура чемпионата Англии.

«Мы задали хороший темп игре. Думаю, что могли всё решить уже в первые 15-20 минут матча. Молодец Самир, он забил очень красивый гол.

Игроки „Фулхэма“ несколько раз пытались прорваться по центру. Однажды им это удалось. Хорошо ещё, что мы пропустили в первом тайме, а не в самом конце второго…

Во втором тайме соперник закрылся, стал играть на удержание счёта. Нам нужно было что-то придумывать, пытаться изменить игру. Поэтому Арсен и выпустил на поле ван Перси. С его участием и прошла вторая наша результативная атака. Снова Самир сотворил шедевр. По-моему, в первый раз, с того момента, как я присоединился к „Арсеналу“, моя команда вышла на первое место. Это радует», — рассказал Аршавин в интервью своему официальному сайту.