Дзаккерони: от матча с Катаром жду положительных эмоций

Главный тренер сборной Японии Альберто Дзаккерони остался доволен победой своих подопечных со счётом 5:0 над национальной командой Саудовской Аравии в рамках третьего тура группового этапа Кубка Азии.

«Я доволен результатом и показанной игрой. Мы решили первую турнирную задачу, при этом совершенствовались от матча к матчу. На любом турнире Япония стремится к наивысшему результату.

Приятно, что не дали сопернику отличиться. Сделав счёт 3:0, сбавили обороты, но во втором тайме всё вновь встало на свои места. Набирает форму Синдзи Кагава, сегодня он был очень полезен.

От четвертьфинального матча с Катаром жду положительных эмоций. И мы, и Катар находимся сейчас в хорошем состоянии, но я вижу пути для развития. На этих соревнованиях не бывает простых матчей», — приводит слова Дзаккерони официальный сайт азиатской футбольной конфедерации.