Готби: Ирану необходимо учиться у тех же Японии и Кореи

Главный тренер сборной Ирана Афшин Готби прокомментировал поражение своих подопечных со счётом 0:1 от национальной команды Южной Кореи в четвертьфинале Кубка Азии.

«Поздравляю сборную Кореи и её поклонников с победой. В первом тайме мы не показали футбол того уровня, который умеем и должны. По ходу встречи перехватили инициативу, стали диктовать свои условия. К сожалению, пропустили гол в овертайме и не смогли отыграться, хотя отдавали все силы.

Уверен, у этой команды Ирана большое будущее. Благодарю всех за поддержку в те годы, когда я возглавлял сборную. От возвращения не зарекаюсь, в футболе всякое бывает. Иран располагает огромным потенциалом, и я уже оставил федерации свои рекомендации.

Посмотрите, в полуфинал не прошла ни одна команда из Западной Азии. Есть, правда, Узбекистан, но его я отношу к совершенно другому региону. Думаю, мы отстаём по многим показателям, включая инфраструктуру, систему подготовки юных футболистов, профессионализм, взаимосвязь между клубами и сборной. Необходимо учиться у тех же Японии и Кореи. Да, мы можем выиграть одну игру, но пока не целый турнир», — приводит слова Готби официальный сайт азиатской футбольной конфедерации.