"Реал" победил "Эспаньол", со второй минуты играя в меньшинстве

В рамках 23-го тура чемпионата Испании «Реал» обыграл в гостях «Эспаньол». Встреча завершилась со счётом 1:0.

Единственный гол в матче был забит на 24-й минуте. Озил попытался забросить мяч к штрафной на ход партнёру, Амат прервал эту передачу головой, но мяч вернулся к Месуту. На этот раз он отдал пас Роналду, а тот сделал передачу на Марсело. Бразилец на скорости ворвался в штрафную, под очень острым углом приблизился к воротам и нанёс удар — мяч влетел в сетку ворот! Совсем рядом с голкипером пролетел футбольный снаряд, в ближний угол, тот даже рукой его задел, но при этом был пойман на противоходе.

Стоит отметить, что уже со второй минуты «Реал» играл в меньшинстве. После ошибки обороны «Реала» Кальехон выскочил один на один, Касильяс выскочил к нему навстречу, но по мячу не попал, а вот Кальехона задел, за что и получил красную карточку.

Благодаря этой победе «Реал» сократил расстояние от лидирующей «Барселоны» до пяти очков.