Лучший результат в контрольных матчах показала "Кубань"

За период зимнего межсезонья клубы российской Премьер-Лиги провели 182 товарищеских матча, в которых одержали 98 побед. Также зафиксировано 47 ничьих и 37 поражений (62,5 % очков). Как информирует служба статистики «Чемпионат.ру», лучшим клубом межсезонья стала краснодарская «Кубань» — новичок Премьер-Лиги выиграл в 11 матчах из 13, одну игру завершил вничью и одну встречу проиграл (87,2 % очков).

Условными призёрами межсезонья стали нижегородская «Волга» (84,6 % очков) и «Анжи» (81,8 %). Чемпион России питерский «Зенит» набрал в зимний период 56,4 % очков (11-е место), чуть опередив столичный «Спартак» (52,4 %, 12-е место). А замкнул символическую итоговую таблицу межсезонья московский ЦСКА с результатом 38,9 % очков.

Больше всего матчей клубы РФПЛ провели против команд Украины — 34 игры, в которых одержали 13 побед, зафиксировано 12 ничьих и 9 поражений российских клубов (разница мячей 34-32). Отрицательный баланс наблюдается против клубов Польши (+3=1-4) и Молдавии (+1=2-2).