Красножан: пропущенные голы объясняются расслабленностью

Главный тренер московского «Локомотива» Юрий Красножан прокомментировал прошедший матч первого тура чемпионата России против «Динамо», который его подопечные выиграли со счётом 3:2.

«Считаю, что быстрый гол, который мы забили, сказался на дальнейшем содержании игры. Мы почему-то начали удерживать минимальное преимущество. В перерыве я сказал игрокам, что не стоит играть на удержание, потому что в таком случае мы не сумеем отстоять минимальное преимущество. Я увидел, что во втором тайме мы играли уже по-другому.

Ничем иным, кроме как расслабленностью, не объяснишь то, что мы пропустили два мяча в концовке. Мы знали, что „Динамо“ не играло на сборах в таком составе обороны, и говорили об этом, пытались этим воспользоваться. Какой счёт отражает истинное положение вещей в этом матче? Мне бы хотелось думать, что 3:0. Но те голы, которое забило „Динамо“, они заслужили. Моментов у них хватало и в первом тайме, и во втором.

Вдохновило ли Майкона и Сычёва, который весь матч летели вперёд, то, что мы не купили ещё одного форварда? Нет, дело не в этом. Они хорошо себя проявляли на сборах», — цитирует Красножана корреспондент «Чемпионат.ру» Александр Служаков.