Дель Боске: вышли с честью из сложной ситуации

Наставник сборной Испании Висенте дель Боске проанализировал игру отборочного турнира Евро-2012 с национальной командой Чехии, сообщает Marca.

Испанцы проигрывали после первого тайма со счётом 0:1, однако благодаря дублю Давида Вильи завоевали очередные три очка.

«Мы довольны, так как сумели исправить довольно-таки сложную для нас ситуацию. Главную роль в этом сыграли мастерство, чувство ответственности и характер наших футболистов. Соперник забил в тот момент, когда менее всего заслуживал этого. Мы превосходили гостей в средней линии, а Хаби Алонсо я заменил вследствие жёлтой карточки, которую он получил в первом тайме. Это поколение наших игроков не перестаёт удивлять. Хави провёл свой 100-й матч за команду, и Серхио Рамос сыграл уже немало. А ведь он ещё очень молод. Я доволен результатами команды; теперь нам предстоит добиться победы в матче со сборной Литвы», — заявил дель Боске.