Анчелотти: результат оказался полностью по игре

Главный тренер «Челси» Карло Анчелотти прокомментировал ничью 1:1 со «Сток Сити» в рамках 31-го тура чемпионата Англии.

«Сегодня была очень сложная, но крайне интересная встреча. Каждая из команд вполне могла как выиграть, так и проиграть. У нас был ряд отличных шансов для взятия ворот, но такие же возможности имел и соперник. Сегодня был хороший матч для обеих сторон. Естественно, мы не можем быть довольны результатом, однако этот результат оказался полностью по игре.

Мы отлично играли первые 60 минут, однако потом утратили контроль и испытывали сложности в созидании. Мы показали хорошую игру, а о том, насколько сложно играть против „Стока“, думаю, никому отдельно напоминать не нужно.

Нам удалось показать хорошую физическую форму и избежать травм, благодаря чему мы подходим к игре с „Манчестер Юнайтед“ в оптимальном состоянии. Это крайне важная игра, и мы с нетерпением ждём её, как ждут её и миллионы болельщиков по всему миру. Впереди у нас 180 минут, и мы готовы показать максимум возможностей», — цитирует Анчелотти официальный сайт синих.