Красножан: в "Локомотиве" должны поддержать Гильерме

Главный тренер «Локомотива» Юрий Красножан на пресс-конференции, посвящённой гостевому матчу четвёртого тура чемпионата России с «Крыльями Советов», прокомментировал поражение своей команды со счётом 0:1.

«По такой игре цена ошибки необыкновенно высока. К сожалению, мы её допустили – и нам поражение. Давать какие-то другие комментарии, наверное, не имеет значения.

Мне кажется, мы владели инициативой на протяжении всего матча, за исключением небольшого отрезка в первом тайме.

Что касается ошибки Гильерме, то скажу, что ошибки вратаря — они всегда видимые, наиболее видимые. Да, череда какая-то такая преследует, но в целом… Когда Самсонов пробил с линии штрафной, не простой мяч был, он успел сложиться. Здесь наша задача поддержать парня, естественно, он сам переживает, но сделать его одним виновным будет неправильно.

Спрашиваете, с какой целью на последних минутах был выпущен Оздоев? Парню надо выходить, надо пробовать себя, надо привыкать к такой ситуации, мы на него рассчитывали. Всё равно последние минуты — это навал, нужно было осуществить подбор, он такой мобильный и способен это сделать», — приводит слова Красножана официальный сайт «Крыльев Советов».