Давыдов: матч в 10 утра — тяжёлое испытание для молодой команды

Главный тренер молодёжной команды «Зенита» Анатолий Давыдов поделился своим мнением о матче петербургской команды в Перми против сверстников из «Амкара» в рамках пятого тура молодёжного первенства России. Напомним, что зенитовцы победили со счётом 2:1.

«Игры в 10 утра — это, конечно, тяжело. И поездка у нас получилась очень тяжёлой по всем показателям. Долгий перелёт, несколько изменённый стандартный тренировочный режим. Всё было скомкано, я даже убрал теоретическое занятие с утра в день матча: ребятам перед игрой в 10 утра надо было успеть помассироваться, проснуться.

Первый тайм, наверное, провели неважно. В обороне разве что могу выделить Васильева и Терентьева. Середина поля — хотя Серёжа Петров и старался — чуть держалась. Ребята попали в особую, экстремальную для себя физически ситуацию. В перерыве пришлось чуть-чуть взбодрить их, высказать что-то. Сделали замены, выровняли игру. Содержание… содержанием игры, наверное, ни один тренер не бывает доволен — и есть причины, объяснения этого.

Матч в 10 утра — для молодой команды это тяжёлое испытание. А ведь нельзя забывать о том, что у нас пятеро больных — двое с температурой, двое в гипсе и один только что после гипса: матч был втройне сложным. Выходили на поле ребята, у которых не хватает игровой практики, это было видно. Повлияло на эту игру и то, что у нас были ребята-сборники — например, в команде Даева мы оставили только Цыганова, потому как Васильеву и Бочарову ещё нужно набирать кондиции, а в матчах за национальную команду, где представляешь страну, всегда нужно показывать максимум возможного», — приводит слова Давыдова официальный сайт «Зенита».