Рахимов: счёт 1:3 не отражает происходившего на поле

Главный тренер «Амкара» Рашид Рахимов прокомментировал поражение пермской команды со счётом 1:3 от петербургского «Зенита» в домашнем матче пятого тура чемпионата России.

«Я думаю, что при хорошей игре мы всё испортили результатом. Мы хорошо выглядели в первом тайме, контролировали мяч. Но я говорил ребятам, что нельзя давать „Зениту“ переходить в быструю атаку. А мы два раза позволили это сделать и получили два гола. При таком преимуществе трудно что-то противопоставить „Зениту“, который подтвердил свой класс, класс, который выше нашего. „Зенит“ использовал то, что получил, а мы, к сожалению, своими моментами не распорядились.

В перерыве я сказал ребятам, что за исключением двух эпизодов игру первого тайма можно занести в плюс, что мы можем переломить ход встречи. Нужно выходить, пытаться создавать моменты. Если бы забили гол, то всё могло измениться. Но не получилось, мы получили третий. Счёт 1:3 не отражает происходившего на поле, но класс „Зенита“ оказался выше нашего.

Выделять в командной игре одного игрока, пусть даже забившего гол, неправильно. Это командная игра, и мы сегодня всей командой проиграли», — заявил Рахимов в эфире телеканала «НТВ-Плюс».