Черчесов: тактику на игру выбирали не мы, а поле

Главный тренер «Жемчужины-Сочи» Станислав Черчесов, комментируя победу со счётом 1:0 над «Лучом-Энергией» в рамках четвёртого тура чемпионата России в первом дивизионе, посетовал на плохое качество поля.

«Игра понравилась, из-за того что было достаточно моментов. Держала в напряжении зрителей, телезрителей, тренеров. Мы могли раньше решать исход матча, но в одном моменте помешала штанга, где-то ещё чего-то не хватило. У соперника тоже были моменты, но их скорее не они создали, а мы позволили им после длинных передач создавать остроту. Но когда красная карточка у соперника – думали, что всё сделано. Но в итоге судья уравнял составы. Последние минуты были очень напряжёнными. Поле не позволило показать командам тот футбол, который хотелось бы. Футбол славится передачами, стеночками, забеганиями, ударами. В итоге получилось, что тактику на игру выбирали не мы, а поле.

Я вчера смотрел пару европейских игр, и там тоже ошибки допускают. В первом тайме играли против ветра. Футболисты и сами понимают свои ошибки, в перерыве они между собой пообщались, я им подсказал. Другое дело, что так играть нельзя: вынос мяча и выход один на один, вынос мяча и снова выход один на один…

У нас нет проблем, мы знаем календарь, мы знали, куда едем и что нам предстоит. Мы ко всему готовы. Мы могли выиграть, могли вничью сыграть, могли проиграть, но это детали. Владивосток — это тоже Россия, мы с удовольствием к вам прилетели. У вас красивые девушки – значит это Россия (улыбается)…» — цитирует Черчесова официальный сайт сочинского клуба.