Дель Нери: Мело не мог отрубить себе руку

Главный тренер «Ювентуса» Луиджи дель Нери остался недоволен работой судей в домашнем матче 34-го тура чемпионата Италии с «Катанией», который завершился вничью со счётом 2:2. После первого тайма «Ювентус» выигрывал 2:0, однако во второй половине встречи «Катании» удалось отыграться, причём решающий гол был забит на 95-й минуте — Франческо Лоди нанёс точный удар со штрафного. По мнению дель Нери, главный арбитр Мауро Бергонци ошибся, назначив этот штрафной.

«Филипе Мело не мог отрубить себе руку. Мяч сам попал в неё. Вообще по ходу матча было допущено шесть ошибок. Не стану отрицать, „Катания“ сыграла хорошо, но для судьи этот матч нельзя назвать удачным. Он не был последователен.

Это странный сезон для „Ювентуса“. Мы расплачиваемся за всё, что происходит. Нам необходимо быть более сконцентрированными.

Что касается замены дель Пьеро, оформившего дубль, то я был вынужден сделать это, так как он устал. Не думаю, что без дель Пьеро мы потеряли свою игру», — приводит слова дель Нери Football Italia.