Спивак: ничья больше устроила "Локомотив"

Бывший полузащитник «Зенита» Александр Спивак прокомментировал матч восьмого тура Премьер-лиги между питерским клубом и московским «Локомотивом», завершившийся вничью 1:1.

«Игра была интересная. После достаточно вязкого первого тайма команды стали раскрываться по ходу второй половины матча, появилось свободное пространство и мы увидели забитые голы. „Зенит“ имел больше моментов, которые нужно было реализовывать и выигрывать матч. „Локомотиву“ повезло, что он быстро сумел забить ответный гол, после чего железнодорожники вернулись в игру. В итоге ничья больше устроила гостей. Хотя нужно отдать им должное, у Юрия Красножана дисциплинированная команда, которая прибавляет от матча к матчу, демонстрируя содержательный футбол.

Мне не понравилось, как Лазович пробил пенальти. Хотя гол есть гол. Главное, что мяч влетел в ворота, и твоя команда повела в счёте.

Почему вы считаете, что родные стены перестали помогать „Зениту“? Вы посмотрите, как „Зенит“ побежал после перерыва. Думаю, что это заслуга не только тренера и игроков, но и болельщиков. Просто футбол – непредсказуемая игра. Вот и сегодня могла быть победа, а получилась ничья. Моменты создавали, инициативой владели, но второй гол не забили. В ведущих европейских чемпионатах, кстати, такое тоже происходит», — заметил Спивак в интервью «Спорт уик-энду».