Матч "Зенит" — "Рубин" победителя не выявил

В рамках девятого тура чемпионата России в Премьер-Лиге встречались «Зенит» и «Рубин». Матч завершился вничью — 2:2.

«Зенит» открыл счёт на девятой минуте. Последовал отличный навес с углового, и отклеившийся от Рязанцева Данни здорово пробил головой — 1:0.

«Рубин» отыгрался через 10 минут. Рязанцев отобрал мяч у Данни и бросил в прорыв Гёкдениза. Тот вышел один на один, попытался обыграть Малафеева, но при этом далеко отпустил от себя мяч и бить по пустым воротам было уже неудобно. Однако Карадениз всё равно добрался до мяча, подработал его под удар и чётко пробил в дальний угол ворот, который Малафеев никак не мог закрыть, — 1:1.

На 31-й минуте казанцы вышли вперёд. Кузьмин выполнил идеальный кросс с правого фланга в штрафную «Зенита», где Медведев опередил Алвеша и Ломбертса и головой переправил мяч в сетку ворот. Первый гол в сезоне забил нападающий «Рубина» — 1:2.

«Зенит» смог сравнять счёт лишь на 71-й минуте. Навас выбил мяч на Кержакова, Александр принял мяч на грудь и, не давая тому опуститься на газон, с 20 метров классно пробил в угол ворот «Рубина». Арлаускис немного запоздал с прыжком и, хоть коснулся руками мяча, не смог помешать ему залететь в ворота — 2:2.

СОГАЗ – Чемпионат России
Премьер-Лига. 9-й тур

«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Рубин» (Казань) – 2:2
Голы: Данни, 9 (1:0); Карадениз, 19 (1:1); Медведев, 31 (1:2); Кержаков, 71 (2:2).