Кот-д'Ивуар выиграл у сборной Бенина

В пятницу проходят матчи второго тура группы В Кубка африканских наций. Сборная Кот-д’Ивуара, обыгравшая в стартовой встречи Нигерию, разгромила национальную команду Бенина, которая в первом туре уступила Мали.

До 40-й минуты матча футболистам сборной Бенина удавалось сдерживать атаки ивуарийцев, а порой даже проводить острые контрнаступления — как правило, усилиями лидера команды Разака Омотойосси. Однако под занавес первой половины встречи подопечные Жерара Жели сумели подобрать ключ к воротам Рашада Шиту — Яя Туре отобрал мяч в центре поля у полузащитника сборной Бенина и роскошным пасом вывел Дидье Дрогба на свидание с вратарём. Нападающий «Челси» был точен — 1:0. На 44-й минуте Кот-д’Ивуар упрочил своё преимущество — после передачи с угла штрафной Яя Туре с метра отправил мяч в сетку.

Во втором тайме ивуарийцам удалось забить ещё два мяча — сперва с изящного паса внешней стороной стопы в исполнении Дрогба Кейта ударом головой отправил «круглого» под перекладину, а десятью минутами позже счёт до неприличного довёл Аруна Диндан. На 90-й минуте сборной Бенина удалось сквитать один мяч — забитым голом отметился Омотойосси.

Кубок африканских наций. Группа В. 2-й тур.

Кот-д'Ивуар — Бенин — 4:1
Голы: Дрогба, 40 (1:0); Яя Туре, 44 (2:0); Кейта, 53 (3:0); Диндан, 63 (4:0); Омотойосси, 90 (4:1)

Кот д'Ивуар: Барри, Бока, Эбуэ, Мейте, Коло Туре (Гохури, 45), Яя Туре, Зокора, Диндан, Дрогба (Саного, 69), Калу, Кейта (Жервиньо, 76).

Бенин: Шиту, Аденон, Аджамосси, Боко, Крисостом (Сека, 70), Гаспоз (Огунбийи, 51), Ахуея, Сессеньон, С. Чомого (Майга, 59), Омотойосси, О. Чомого.

Турнирная таблица: 1. Кот д'Ивуар — 6 (2 игры); 2. Мали — 3 (1); 3. Нигерия — 0 (1); 4. Бенин — 0 (2).