Шевченко: против "Металлиста" мы играли в атакующий футбол

Нападающий киевского «Динамо» Андрей Шевченко прокомментировал ничью своей команды в первом туре чемпионата Украины против харьковского «Металлиста» (1:1).

«Да, это был настоящий нефарт, нам банально не повезло, — передаёт слова Шевченко корреспондент „Чемпионат.com“ Артём Журавский. — Мы прибавили, особенно во втором тайме, поэтому создали много моментов у ворот „Металлиста“. Но такие дни вот бывают, когда мяч не идёт в ворота… Но всё равно: хочется сказать спасибо нашим болельщикам, которые заполнили стадион и поддерживали весь матч „Динамо“. Нам очень хотелось победить, начать чемпионат с хорошего результата, но, увы, не получилось».

Также Шевченко заявил, что, несмотря на ничейный результат, он считает, что команда отлично готова к новому сезону. «Это только начало сезона, команда двигалась все 90 минут, поэтому нельзя говорить, что недавний матч с „Шахтёром“ как-то повлиял на наше физическое состояние, — сказал Андрей. – Мы играли в созидательный, атакующий футбол. „Динамо“ постоянно прессинговало „Металлист“, поэтому на усталость не было и намёка».