"Ворскла" дома обыграла донецкий "Металлург"

Полтавская «Ворскла» в домашнем матче в рамках третьего тура украинской премьер-лиги обыграла донецкий «Металлург» со счётом 3:2.

Первые полчаса игры были пристрелкой для обеих команд, поскольку «Воркле» нынче вынуждена выступать на двух фронтах – и в чемпионате, и в Лиге Европы, а «Металлург» в прошлом матче уступил в донецком дерби «Шахтёру» и не хотел повторять минувших ошибок.

Именно подопечные Владимира Пятенко открыли счёт в матче на 32-й минуте. Фернандеш навесил со штрафного, а Димитров головой с линии вратарской пробил Величко. Спусят две минуты команда Николая Павлова отыгралась: Закарлюка забросил мяч в штрафную на Сачко, а тот переправил его в сетку.

В начале второй 45-минутки дончане обязаны были забивать второй гол, но Казарян не попал в пустые ворота. В результате на 58-й минуте отличился Кривошеенко, который завершил хорошую атаку «Ворсклы» левым флангом – 2:1.

«Металлургу» удалось сравнять счёт на 75-й минуте, несмотря на то что преимуществом в матче владели хозяева: после подачи углового защитники «Ворсклы» упустили Чечера, который головой отправил мяч в сетку ворот.

Но всё-таки «Ворскле» удалось вырвать победу в этом принципиальном противостоянии. На 78-й минуте вышедший на замену Безус переиграл в воздухе Бандуру, а на последней минуте основного времени Янузи реализовал пенальти за фол на нападающем «Ворсклы».

Украина. Премьер-лига
3-й тур

«Ворскла» (Полтава) – «Металлург» (Донецк) – 4:2
Голы: Димитров, 32 (0:1); Сачко, 33 (1:1); Кривошеенко, 58 (2:1); Чечер, 75 (2:2); Безус, 78 (3:2); Янузи, 90 — c пенальти (4:2)