Анищенко: сначала сравнять счёт, а потом победить — это здорово

Тренер молодёжного состава «Металлиста» Андрей Анищенко поделился впечатлениями от волевой победы своих подопечных над сверстниками из «Александрии» со счётом 2:1.

«В плане результата наблюдаются только положительные эмоции. Тем более, что вырвали победу на последних секундах — это всегда вдвойне приятно. После того как проигрывали, сначала сравнять счёт, а потом и победить — это, конечно, здорово. А по качеству самой игры есть претензии, особенно по первому тайму. Снова какая-та наша болезнь — проигрываем начало игры, даём сопернику фору, отпуская мяч, а потом начинаем перестраиваться. У футболистов в голове сидит мысль, что проигрываем, ребята начинают нервничать, допускают больше ошибок. И сегодня так получилось.

В первом тайме качество передач оставляло желать лучшего. Много было необоснованных потерь, действий. Каждый хотел взять на себя ответственность, а получалось наоборот. Но во втором тайме добавили немного, после того как хорошо переговорили в перерыве. Появилось больше желания, настроя, борьбы. Но почему бы этому всему не присутствовать с первой минуты?» — приводит мнение специалиста официальный сайт харьковского клуба.