Волобуев: жаль, что "Сталь" выбыла на ранней стадии Кубка Украины

Наставник алчевской «Стали» Александр Волобуев прокомментировал поражение своей команды в 1/32 Кубка Украины от «Севастополя» со счётом 0:1.

«Жаль, что мы на ранней стадии выбыли из этого турнира. Потому что команда – кубковая, и в Кубке мы всегда доходили до 1/8, до 1/4. Но это жизнь. Теперь сосредоточим внимание на чемпионате. А по игре – первый тайм проиграли, пропустили мяч.

Сказать, что сильное было преимущество? Да, где-то больше инициативой владели гости, у нас тактика была: осторожно поиграть, а во втором тайме прибавить – выпустить более опытных игроков. Но тактику не выдержали, опять пропустили мяч со стороны Сикорского – он нас подводит последние игры», — цитирует Волобуева официальный сайт «Севастополя».

Но вы видели молодых сегодня. Дебютировали два мальчика: один 92-го года рождения – Батюшин, и 93-го года – Дегтярёв. И нормально выглядела эта пара. Планировали ещё и Мирошника, но он уехал за сборную 94-го года. Будем постепенно обыгрывать молодых. Надо просто вытерпеть и не впадать в панику. У нас неудачный старт в чемпионате, потому что за год нас покинуло человек восемь-десять. А когда нет стабильности в составе, тяжело всё лепить", — заключил тренер алчевского клуба.