Микитин: "Заре" помешали сильный дождь и шквальный ветер

Старший тренер молодёжного состава «Зари» Владимир Микитин поделился мнением о победе своей команды над сверстниками из «Арсенала» со счётом 2:1, посетовав на неблагоприятные погодные обстоятельства.

«Ребята не показали той яркой игры, которую показывали на протяжении первых пяти туров. Но тем не менее, я ребят поздравил, они выдержали темп игры. Особенно первый тайм. В первом тайме мы владели инициативой, а во второй половине встречи, можно сказать, нам помешал сильный дождь и шквальный ветер. Кроме этого, после второго забитого мяча ребята успокоились. Будем разбираться почему. Мы не имеем права так играть, даже после забитого второго гола. Были ошибки в обороне и большего плана — технические: где нужно выбить, где остановиться. Мы немного растерялись и никак не могли выйти из обороны.

Был такой дождь, что ребята даже не слышали моих подсказок. Тактику не меняли. Задача была встречать соперника в центре поля. Сегодня мне очень понравился „Арсенал“. Я говорил ребятам, что слабых соперников в первенстве молодёжных составов сейчас нет. „Арсенал“ показал, что это хорошая команда, которая отлично контролирует мяч. Своей активностью киевляне заставляли играть нас от обороны во втором тайме. Мне не нравится то, что мы хотели играть на удержание счёта. Особенно после второго забитого мяча. А когда пропустил гол, коленки начали немного дрожать. Будем разбираться», – цитирует специалиста официальный сайт луганского клуба.