Запорожский "Металлург" без проблем переиграл "Зирку"

Запорожский «Металлург» дома без проблем разобрался с кировоградской «Зиркой» со счётом 4:1 в матче седьмого тура чемпионата Украины среди команд первой лиги.

В первом тайме команды обменялись результативными атаками: на 19-й минуте Ашраф вывел хозяев вперёд, но через две минуты «Зирка» восстановила паритет в матче благодаря голу Поляхова.

Однако перед самым свистком на перерыв второй мяч в ворота гостей удалось забить звёздному дебютанту «Металлурга» Белику.

На 74-й минуте Жуниор с пенальти увеличил преимущество команды Сергея Зайцева, а уже в добавленное время Песоцкий сделал счёт разгромным – 4:1.

Украина. Первая лига
7-й тур

«Металлург» (Запорожье) — «Зирка» (Кировоград) — 4:1
Голы: Ашраф, 19 (1:0), Поляхов, 21 (1:1), Белик, 45+2 (2:1), Жуниор, 74, пен. (3:1), Песоцкий, 90 (4:1)