"Зенит" одержал крупную победу над "Краснодаром", Кержаков сделал хет-трик

В рамках 22-го тура чемпионата России в Премьер-Лиги «Зенит» в Санкт-Петербурге со счётом 5:0 разгромил «Краснодар».

«Зенит» открыл счёт на 24-й минуте. Самсонов привёз этот мяч, совершив глупую потерю в середине поля. В результате Данни, врывавшийся по левому флангу в штрафную, здорово отдал на Кержакова, который открыл счёт в этом матче.

Через шесть минут хозяева удвоили счёт. Шикарно сыграл Лазович, протащивший мяч приличное расстояние и выдавший пас на Данни. Португалец выходил на рандеву с Городовым с острого угла и увидел набегавшего Кержакова. Кожаная сфера дошла до Александра, который поразил пустые ворота.

На 79-й минуте пенальти в своей штрафной заработал Жоазиньо. К мячу подошёл Кержаков и пробил по центру ворот, а Городов прыгнул вправо.

На 83-й минуте Широков получил пас от Денисова на грани офсайда и легко переиграл голкипера.

Уже в добавленное время Данни вышел один на один и перекинул Городова.

СОГАЗ — Чемпионат России
Премьер-Лига. 22-й тур

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Краснодар» (Краснодар) — 5:0
Голы: Кержаков, 24 (1:0); Кержаков, 30 (2:0); Кержаков (пен), 79 (3:0); Широков, 83 (4:0); Данни, 90+2 (5:0).