"Ильичёвец" разгромил "Ворсклу" в Мариуполе

Мариупольский «Ильичёвец» дома в матче восьмого тура украинской премьер-лиги разгромил полтавскую «Ворсклу» со счётом 4:1.

Подопечные Валерия Яремченко воспользовались плотным графиком выступлений «Ворсклы» в чемпионате страны и еврокубках и открыли счёт в матче уже на 14-й минуте. Комбинация с участием Виценца и Будковского завершилась выходом Тищенко на ворота Лавренюка и первым забитым голом.

Хозяева выглядели свежее, а команда Николая Павлова сумела навязать борьбу только до 60-й минуты, когда Кожанов воспользовался точной передачей Тищенко и во второй раз распечатал ворота гостей.

Спустя две минуты Янузи после удачно выполненного углового сократил интригу в матче, головой переправив мяч в сетку ворот Бажана.

Но удаление Оберемко на 76-й минуте, и два пропущенных мяча от Фомина и Кожанова окончательно оформили разгромное поражение одного из трёх оставшихся участников от Украины в Лиге Европы.
Украина. Премьер-лига
8-й тур

«Ильичёвец» (Мариуполь) – «Ворскла» (Полтава) – 4:1

Голы: Тищенко, 14 (1:0), Кожанов, 61 (2:0), Янузи, 83 (2:1), Фомин, 84 (3:1), Кожанов, 86 (4:1).