Из стана соперника. "Русенборг" уступил бывшему противнику "Локо" по Кубку УЕФА

Норвежский «Русенборг», соперник «Зенита» в 1/16 финала Кубка УЕФА, провел первый контрольный матч в межсезонье, сыграв в основное время вничью с «Брондбю» (3:3) и уступив датчанам в серии пенальти (4:5), сообщает «Спорт-Экспресс».

Норвежцы до 59-й минуты вели в счете благодаря голам Торстейна Хельстада и Миики Коппинена. Но затем в течение 20 минут позволили сделать дубль Касперу Лоренцену и забить Йохану Абсалонсену. Только в добавленное время Юссеф Коне выправил положение, однако в серии 11-метровых команду подвел Себастьян Эгурен, пробивший мимо ворот. Точно исполнили пенальти Фруде Йонсен, Кристер Басма, Миика Коппинен и Мике Дорсин.

Состав «Русенборга»: Э.Йонсен (Хирсфельд, 46), Басма, Кварме (Коппинен, 46), Рисет (Лаго, 46), Дорсин, Эссидири, Странд (Эгурен, 46), Теттей, Сторфлор (Браттбак, 70), Ф.Йонсен, Хельстад (Коне, 46).