Альтман: "Таврия" проиграла борьбу и фланговую игру "Кривбассу"

Главный тренер симферопольской «Таврии» Семён Альтман прокомментировал поражение своей команды в матче девятого тура украинской премьер-лиги от криворожского «Кривбасса» со счётом 1:2.

«Мне сложно сказать, почему команда во втором тайме так неуверенно сыграла. Может, ответный мяч повлиял на это. Мы пытались усилить игру, сделали три замены. Но действительно, в первом тайме у нас были огрехи в обороне, мы не смогли закрыть фланги, хотя готовились к этому. Особенно это касается левого фланга „Кривбасса“.

Всё это в комплексе, наверное, и предопределило исход матча. Думаю, что результат нужно принимать таким, какой он есть», — сказал наставник «Таврии» в эфире телеканала «Футбол».

«Замена Калиниченко планировалась. Мы хотели усилить игру, исходя из подготовки команды, и Калиниченко в частности. Максим может играть сильнее, и не сомневайтесь, он будет играть сильнее.

Мы готовились к такой игре, знали, как они будут действовать, но проиграли борьбу и фланговую игру. Считаю, что погода не повлияла на игру – она одинаковая для всех», — отметил Альтман.