Луческу: "Шахтёр" мог забить "Волыни" десять голов

Главный тренер донецкого «Шахтёра» Мирча Луческу поделился впечатлениями от победы «горняков» в матче девятого тура украинской премьер-лиги над луцкой «Волынью» со счётом 5:1.

«Хорошая, зрелищная игра. Хороший настрой был с первых минут. Перед игрой с „Порту“ я удовлетворен. Первый тайм больше понравился – мы были внимательнее и дисциплинированнее, чем во втором.

С таким стадионом, как у нас, игроки не могут быть постоянно максимально собранными – хотят устроить спектакль для зрителей. Но я удовлетворен, потому что если бы счёт был крупнее – он бы создал нам определённые проблемы», — передаёт слова румынского специалиста официальный сайт «Шахтёра».

«Каждый игрок хочет услышать в свой адрес намного больше аплодисментов, и поэтому пропадает коллективная игра. Так я думаю — по крайней мере, это моё мнение. Но если играть на такой высокой скорости, как у нас, — естественно, будет и большое количество ошибок в завершающей фазе. Когда максимальные скорости – тогда не всё точно, а когда спокойно и медленно – наоборот, более точно. Я предпочитаю такую игру, какая была сегодня, а голы будут.

По большому счету, мы могли сегодня забить десять голов. Наши игроки заслуживают аплодисментов за такую красивую игру», — подчеркнул Луческу.