Жабченко: "Зирка" начнёт выигрывать со следующего матча с "Гелиосом"

Главный тренер кировоградской «Зирки» Игорь Жабченко прокомментировал домашнее поражение своей команды от «Севастополя» в десятом туре первой лиги страны со счётом 0:1.

«Всегда неприятно проигрывать, тем более в домашних играх. Но всё-таки мы проиграли команде, которая недавно выступала в премьер-лиге. Я думаю, что по классу футболистов соперник выше.

Первый тайм мы немного провалили в обороне и в средней линии. У нас проблемы получились в оборонительных действиях. Во втором тайме был уже виден рисунок, картинка была. Но мало у нас агрессии. Нет того нападающего, который бы мог взять на себя игру, обострить где-то, опередить защитников в штрафной. Работаем над этим.

Я думаю, что в ближайшее время мы ещё кого-то подберём, усилимся. Строим команду. Я думаю, что во втором тайме видно было, что команда всё-таки есть, и она уже со следующей игры с „Гелиосом“ начнёт выигрывать. Доставлять радость болельщикам», – цитирует специалиста официальный сайт «Севастополя».