Донецкий "Металлург" обыграл "Оболонь" в Киеве

Донецкий «Металлург» обыграл киевскую «Оболонь» в столице Украины в матче девятого тура украинской премьер-лиги со счётом 1:0.

Матч начался с игрового и территориального преимущества команды Сергея Ковальца, однако первый реально опасный момент на 23-й минуте создал форвард дончан Траоре, который головой пробил в штангу ворот Ревы.

Ближе к концовке первого тайма Траоре вновь имел шанс отличиться, но удар малийского форварда в створ ворот «пивоваров» пришёлся в перекладину.

Единственный мяч «Металлург» забил на 63-й минуте, когда в спорной ситуации арбитр не зафиксировал офсайд у Казаряна, который переправил мяч в сетку «Оболони».

За три минуты до финального свистка Бондаренко едва не спас свою команду от поражения, но мяч после удара головой футболиста «Оболони» встретился с перекладиной.