Слуцкий: Габулова могу назвать одним из героев матча

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий поделился своим мнением о завершившемся вничью со счётом 2:2 гостевом матче с «Лиллем» и объяснил, почему принял решение доверить место в воротах Владимиру Габулову, а не Сергею Чепчугову.

«К большому сожалению, Чепчугов очень болезненно воспринял свой полноценный дебют в этом сезоне, который пришёлся на игру с „Динамо“. Было видно, что он находится в очень подавленном состоянии, причём это ощущалось не только сразу после игры, но и на протяжении всего периода, когда мы готовились к поединку с „Лиллем“. Поэтому мы приняли решение сделать выбор в пользу Габулова, и сегодня я могу назвать его одним из героев матча.

Очень тяжело складывалась игра. В первом тайме совсем не получились действия в атаке. В перерыве мы поговорили о том, чтобы обязательно наладить игру в атаке, начать контролировать мяч, возможно, даже в ущерб тому, чтобы быстро развивать атакующие действия. После второго пропущенного мяча у нас появилась окончательная раскрепощённость, „Лилль“ отдал нам инициативу, и в концовке игры сказались индивидуальные качества наших игроков нападения – в первую очередь Думбия. Я удовлетворён результатом, но качество игры, особенно в первом тайме, оставляет желать лучшего», — передаёт слова Слуцкого корреспондент «Чемпионат.com» Роман Ляховенко.