Кобелев: начинать матч против "Спартака" с пропущенного гола непозволительно

Главный тренер «Крыльев Советов» Андрей Кобелев, комментируя поражение со счётом 0:3 от «Спартака» в рамках 24-го тура Премьер-Лиги, отметил, что свою судьбу самарская команда предопределила, провалив первый тайм.

«Я бы не стал считать мячи: просто начинать матч против такой команды, как „Спартак“, да и любой другой из первой восьмёрки, с пропущенного гола непозволительно. Первый и второй голы мы по сути забили себе сами. Во втором тайме кое-что стало получаться в игре, но, к сожалению, не забили в моментах, которые создали. Поражение 0:2 или 0:3 — разница мячей непринципиальна.

Неплохие подходы к чужим воротам были, но не удавались завершающие фазы атак. В первую очередь из-за отсутствия хладнокровия и мастерства.

Мне не понравилось, что мы „подарили“ сопернику первый тайм. Возможно, это было связано с проводами Андрея Тихонова, но первый тайм мы провалили вчистую. С выходом Соснина во
втором тайме мы заиграли веселее. Второй тайм понравился больше, но реализация моментов оставляла желать лучшего.

Яковлев, конечно, помог бы нам сегодня, но таковы условия, прописанные в соглашении со „Спартаком“. К сожалению, раз за разом нам не удаётся выставить оптимальный состав, но при этом ребята бьются. Нравится настрой игроков: они злы на себя и на весь мир. Это обнадёживает. У нас две задачи — сохранить место в Премьер-Лиге и создать новую команду. Мы постепенно строим её. Я доволен игроками, которые находятся в моём распоряжении», — передаёт слова Кобелева корреспондент «Чемпионат.com» Николай Петросян.