Киевское "Динамо" одолело "Кремень" в Кубке Украины

Киевское «Динамо» в матче 1/16 финала Кубка Украины с трудом победило на выезде кременчугский «Кремень» со счётом 3:2.

Полурезервный состав киевской команды агрессивно начал матч с представителем второй украинской лиги и дважды забил в дебюте. Сначала на 14-й минуте Рыбалка реализовал штрафной удар после падения Милевского, а спустя минуту второй мяч в ворота «Кремня» забил новобранец вице-чемпионов Украины нигериец Ади.

Сразу после возобновления матча во втором тайме свой первый мяч за «Динамо» провёл бразильский легионер Дуду.

После этого киевляне заметно сбавили скорости, за что дважды поплатились: на 59-й минуте Сумцов подхватил мяч после неудачных действий Юссуфа и с линии штрафной пробил в дальний верхний угол ворот Коваля.

За две минуты до финального свистка второй мяч в составе «Кремня» забил 17-летний нападающий Вовченко.

Украина. Кубок
1/16 финала

«Кремень» (Кременчуг) – «Динамо» (Киев) – 2:3
Голы: Рыбалка, 14 (0:1); Ади, 15 (0:2); Дуду, 47 (0:3); Сумцов, 59 (1:3); Вовченко, 88 (2:3).