Яремченко: на результат матча с "Таврией" повлияли судейские решения

Главный тренер мариупольского «Ильичёвца» Валерий Яремченко прокомментировал поражение от симферопольской «Таврии» со счётом 2:3 в матче 11-го тура украинской премьер-лиги.

«В первом тайме мы допустили слишком много ошибок. Во втором тайме всё кардинально поменялось. Я категорически не согласен с результатом игры. Судьи пропустили много нарушений правил. Если есть fair play, то его должны соблюдать все: и игроки, и тренеры, и судьи.

ФФУ заняла интересную позицию: назначили руководить судьями иностранца и теперь их работу нельзя критиковать. Если вы дали пенальти в одни ворота, то в таком же случае давайте и в другие. А так за что получил карточку Виценец? Игрок „Таврии“ сыграл рукой в своей штрафной. Виценец показал это судье, за что получил жёлтую карточку. То же самое и Кожанов, который обыграл соперника, но вместо нашего штрафного получил предупреждение.

Это, конечно, результата не меняет, но со скамейки было сильно заметно, как судья пропустил несколько нарушений правил со стороны „Таврии“. Так что впечатления от игры негативные», — цитирует наставника азовской команды официальный сайт «Ильичёвца».

«Что касается непосредственно матча, то он получился живым, боевым. Таких в нашем чемпионате мало. Но на результат матча повлияли судейские решения», — подчеркнул Яремченко после матча.