Сёмин: ситуация в группе как была напряжённой, так и осталась

Главный тренер киевского «Динамо» Юрий Сёмин прокомментировал итоги матча второго тура Лиги Европы против тель-авивского «Маккаби», который завершился вничью 1:1.

«Был достаточно сложный матч. Конечно, повлияли тяжёлые погодные условия – было очень жарко. „Маккаби“ навязал атакующую игру за счёт подключения крайних защитников. Мы организовали хорошую контратаку, забили мяч, но гол „в раздевалку“ снизил нашу активность. После перерыва у нас были моменты, но мы их не использовали.

В перерыве попросил уделить больше внимания подключениям крайних защитников. Но футболисты не совсем выполнили мою просьбу – „Маккаби“ имел определённое преимущество в этом плане.

Когда Идейе ушёл, с выходом на поле Милевского у нас было два стопроцентных момента, которые должны были забивать. В передней линии необходим был свежий игрок. Браун выполнил большой объём работы, к нему претензий нет. Возможно, сказалась усталость после предыдущего поединка с „Шахтером“.

Ситуация в группе как была напряжённой, так и осталась. Любая победа приблизит к выходу из группы, впереди нас ждут основные игры. Да и если „Маккаби“ так будет играть дома со „Сток Сити“ и „Бешикташем“, то обязательно победит», — цитирует Сёмина официальный сайт киевского клуба.