Малафеев: "Порту" поплатился за то, что сознательно отдал "Зениту" инициативу

Вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев, проанализировав спустя время игру своей команды в матче группового раунда Лиги чемпионов против «Порту», прокомментировал его итог. Напомним, что питерцы одержали победу со счётом 3:1.

«Сразу после матча я был менее объективен и более эмоционален в оценках. Сейчас, спокойно проанализировав игру с „Порту“, могу сделать такие выводы: второй тайм действительно получился очень хорошим, причём по всем параметрам. А вот в начале встречи в наших действиях ощущалась нервозность, имела место большая скученность игроков на разных участках поля. И в принципе всё сводилось к борьбе в центре.

Тогда как во второй половине рисунок полностью поменялся. Повлияло на это и удаление игрока „Порту“. В результате и соперник тактически перестроился, и „Зенит“ почувствовал, что зверь ранен. Это позволило раскрепоститься и заиграть в свой футбол: комбинировать, контролировать мяч. Кроме того, мне кажется, что „Порту“ во втором тайме сознательно отдал нам инициативу, но в итоге за это поплатился. Правда, других вариантов у португальцев особо и не было», — цитирует вратаря «Спорт-экспресс».