Евтушенко: с реализацией у киевского "Динамо" сейчас не всё в порядке

Бывший нападающий киевского «Динамо» и сборной СССР Вадим Евтушенко прокомментировал победу команды Юрия Сёмина со счётом 1:0 в матче с турецким «Бешикташем» в третьем туре группового турнира Лиги Европы.

«Динамо» выступало на своём поле, команде нужна была только победа. Исходя из этого, и моделировалась игра. А перевод Гусева на правый фланг защиты делал модель ещё более атакующей.

Первый тайм киевляне провели хорошо, но такие моменты, которые были созданы, нужно использовать. Если бы реализовали хотя бы половину из четырёх стопроцентных возможностей, дальше играть было бы легче. Но, к сожалению, с этим компонентом у «Динамо» сейчас не всё в порядке, что ставит их в тяжёлое положение во вторых таймах"", — передаёт слова известного в прошлом футболиста газета «Команда».

«Это же, кстати, относится и к „Шахтёру“. Объяснение, пожалуй, простое — в чемпионате Украины наши лидеры по-прежнему не играют с полной отдачей 90 минут, если только они не встречаются между собой. Это и сказывается на международной арене»", — подчеркнул Евтушенко.