Черышев: немножко устали проигрывать из-за судейских ошибок

Главный тренер нижегородской «Волги» Дмитрий Черышев, комментируя поражение со счётом 0:2 от «Краснодара» в рамках 28-го тура Премьер-Лиги, посетовал на судейство, подверг критике игру своих подопечных, а также признался, что его команде не хватает такого игрока, как Отар Марцваладзе.

«У нас было два-три момента, которые надо было 100 процентов реализовать. Работаем, стараемся, но в завершающей стадии нам чего-то не хватает. Вот и сегодня больше владели мячом, но если не хватает остроты, если мы не бьем по воротам и не забиваем голы, то соперник может за это наказать. Так, собственно, и получилось. „Краснодар“ — очень дисциплинированная команда, строго отыграла в обороне и свои шансы использовала. Не хочу говорить про судейство, но мы уже немножко устали от того, что постоянно проигрываем из-за судейских ошибок. Когда нам забивали первый гол, было очевидное вне игры. Когда человек в метровом офсайде, это грубая ошибка судьи. Сейчас его накажут или не накажут, но нам от этого не легче, мы очки потеряли.

Мы смотрели, как играет „Краснодар“, знали, как они выдерживают дисциплину, поэтому мы немножко осторожничали. За 45 минут познакомились с соперником, знали, что ничего сверхъестественного там нет. В перерыве сказал игрокам, что мало используем фланги. Во втором, как только начали играть через фланги, стали возникать моменты. Ну и детская ошибка нашего защитника: вместо того, чтобы вынести мяч левой ногой, сыграл правой. „Попал в кочку“, как обычно говорят в таких случаях.

Марцваладзе — очень хороший игрок, классный футболист, бомбардир. Да, сегодня он забил из „вне игры“, но это все равно говорит о его классе. Нам такого игрока не хватает», — цитирует Черышева официальный сайт «Краснодара»