Бухаров: футбольный бог всё увидел

Нападающий «Зенита» Александр Бухаров, забивший в гостевом матче с «Ростовом» свой 50-й мяч в зачёт «Клуба 100», после игры признался, что сначала хотел сам пробить заработанный 11-метровый, а также выразил надежду на то, что гол в ворота ростовчан придаст ему уверенности.

«Никак не мог преодолеть отметку в 50 забитых мячей — может быть, поэтому по воротам не попадал и остановился на 49 голах, так что сегодня очень рад, что забил. Думаю, этот мяч придаст мне больше уверенности, а забивать получится чаще.

Что касается заработанного мной пенальти, то я не заметил, как его заработал. В игре это не ощущается. Уже потом мне сказали, что на повторе было видно, как соперник держал меня и завалил. Пенальти хотел бить Данни, я подошёл к нему, сказал, что мне очень нужен гол — он согласился. Потом ко мне подошёл Лукович, сказал — пожалуйста, у меня день рождения, дай пробить. В итоге футбольный бог всё увидел: Лукович после этого отдал мне голевую, а я забил», — сказал Бухаров официальному сайту «Зенита».

Матч «Ростов» — «Зенит» завершился победой зенитовцев со счётом 3:1. Бухаров вышел на поле в основном составе, на 32-й минуте забил гол, а на 84-й минуте был заменён.