Черышев: "Волга" проиграла "Зениту" до игры

Главный тренер нижегородской «Волги» Дмитрий Черышев после поражения со счётом 0:3 от «Зенита» в рамках 29-го тура Премьер-Лиги посетовал на отсутствие концентрации у своих подопечных, а также рассказал о прогрессе в игре вратаря Михаила Кержакова.

«Во-первых, поздравляю „Зенит“ с победой. По своей команде могу сказать одно: мы проиграли до игры. Во втором тайме команда заиграла поинтереснее, живее. Но гол „Зенита“ на первой же минуте говорит о концентрации, с которой мы выходим на игру. Естественно, произойдут замены как в составе, так и в игре. Мы проведём тщательный анализ игры с футболистами и на игру с „Рубином“ выйдем отмобилизованными.

Не было ли у нас желания представить питерской публике Михаила Кержакова? Мишка у нас тренируется, тренируется очень хорошо. Не представляете, как сильно он прибавил. Он пока не может закрепиться в основном составе, но шанс у него обязательно будет, и если он им воспользуется — конечно, будет основным.

Низкая мотивация аутсайдеров на матчи с лидерами — это болезнь команд из низшей части таблицы. Они выходят на матчи с лидерами и проигрывают до игры. Когда идёшь в раздевалку, прокручиваешь в голове все игровые действия своих футболистов, чтобы что-то им подсказать. Я же потратил перерыв в раздевалке, чтобы завести своих футболистов. Соперники были быстрее, живее, наглее. Я могу только поздравить с этим „Зенит“. Нам ещё предстоит учиться всем этим качествам», — цитирует Черышева официальный сайт «Зенита».