Бухарестское дерби было прервано из-за поведения болельщиков

Центральный матч 24-го тура чемпионата Румынии между бухарестскими «Рапидом» и «Стяуа» был прерван на 74-й минуте при счёте 1:0 в пользу хозяев поля, сообщает Prosport. За 17 минут до конца основного времени матча судья назначил штрафной удар в непосредственной близости от ворот «Рапида», что спровоцировало конфликт между игроками и привело в бешенство болельщиков хозяев, которые стали забрасывать арбитра различными предметами, один из которых угодил ему в голову. Игроки «Рапида» пытались спрятать предмет, попавший в главного судью матча, а футболисты «Стяуа» призвали прервать матч и засчитать хозяевам техническое поражение. После консультаций с инспектором матча, который попытался успокоить судью и подтвердил, что царапина на голове не кровоточит. Арбитр принял решение продолжить матч, но с трибун был брошен ещё один предмет, который упал рядом с ним. Это заставило рефери объявить об окончании матча и уйти в подтрибунное помещение.