"Металлист" в Харькове уступил киевскому "Динамо"

В Харькове завершился центральный матч 16-го тура украинской премьер-лиги. Местный «Металлист» не сумел переломить ход встречи и уступил киевскому «Динамо» со счётом 1:2.

Столичные гости вышли вперёд уже на восьмой минуте – Браун Идейе забил гол пушечным ударом от перекладины, а за десять минут до перерыва нигериец оформил дубль после отличного сольного прохода к воротам Дишленковича.

Во втором тайме хозяева перехватили инициативу, получив в раздевалке соответствующие указания от Мирона Маркевича. В связи с появлением Кристальдо «Металлист» стал атаковать заметно больше, что вынудило Юрия Сёмина укрепить оборону Евгением Хачериди, пожертвовав на поле Александром Алиевым.

За четверть часа до окончания встречи харьковская команда сократила разрыв в счёте: Марко Девич оперативно подоспел на добивание после мощного удара Тайсона. Однако, просидев всю вторую половину игры на воротах Александра Шовковского, на большее «Металлист» не хватило.

Таким образом, победа в Харькове позволила вице-чемпионам страны обойти донецкий «Шахтёр» и возглавить турнирную таблицу.