Беланов: в игре Идейе подкупает инициативность и нацеленность на ворота

Вице-чемпион Европы 1988 года Игорь Беланов поделился впечатлением от матча 16-го тура украинской премьер-лиги «Металлист» – «Динамо» (1:2).

«Вопреки скептикам, которые были сдержанными в оценке шансов „Динамо“ в игре с „Металлистом“, подопечные Юрия Сёмина получили своеобразную фору в виде быстрого мяча, забитого уже на восьмой минуте. И сделал это не кто другой, как Браун Идейе, громко заявивший о себе ещё на старте чемпионата. Приятно, что динамовцам удалось пополниться столь мастеровитым форвардом, умеющим решить исход поединка. В игре нигерийца подкупает нацеленность на ворота и способность брать инициативу на себя. Это и позволило легионеру забить эффектный второй мяч, обеспечив тем самым для своей команды своеобразный запас прочности.

Не случись этого в первом тайме, и бело-голубым, уверен, пришлось бы нелегко. Ведь, даже несмотря на два пропущенных мяча, хозяева поля продолжали наступательные действия, которые после гола Девича лишь усилились. Но в том, что в оставшееся до финального свистка время динамовцам удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности, наибольшая заслуга Александра Шовковского. Несколько раз неувядаемый ветеран выручал свою команду, ликвидируя угрозы со стороны харьковчан», – цитирует Беланова «Спорт-экспресс в Украине».